Фильм Великий Гэтсби, почему Дэйзи так поступила в конце?

потому что не смотря на любовь она привыкла к сытой упорядоченной жизни, к роли матери и жены-пусть и неверного, эгоистичного, но богатого мужа, чей статус на порядок выше, чем положение Гэтсби, а быть с ним-значит скандализировать тот мир которому она принадлежит. А Дэйзи, как оказалось, в глубине души была глупой матроной, которой важен лишь внешний идеальный блеск, позолота, даже если за ней часто может прятаться обычная железяка. Она променяла любовь на покой, комфорт и уважение общества.

Потому что она бесчувственная и бесхребетная, слабая мразь, которая пряталась за деньгами.

У Дэйзи была мелкая душонка.

Почитайте одноименный роман, там Фицджеральд всё по полочкам раскладывает.

Потому что так захотел режиссёр