Разножка, или Как умереть моментом. объясните как делать данное упражнение по простому
Когда вы выпрыгиваете и подставляете одну ногу под массу тела, вы в момент приземления оттормаживаете свой вес – это и создает так называемое сверхусилие. Часто в зал приходят ребята, которые приседают чуть ли не с весом в 200 килограммов, а начинают делать разножку – и мгновенно «умирают» . А ведь именно возникновение кинетической энергии и дает столь необходимый в боксе «взрыв» – кратковременный и эффективный.
В этом упражнении задействованы все мышцы ног, включая двуглавую и ягодичную. Разножка бывает поперечной и фронтальной – выполняйте оба вида упражнения по 30 секунд. Старайтесь руками не касаться ног, а держать их в кулаках у подбородка.
у штангистов есть толчок со штангой в разножку! особенности разножки- толчок а не выпрыгивание, одна нога выносится вперед вторая отставляется назад. потому и умирают что используют прыжок а не мощный толчок, да и наверняка это лифтеры которые разножку или толчок никогда не делали.