Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Николай Николаевич Дроздов учился в Солотче?

Андрей Халамцев Знаток (339), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1271668) 9 лет назад
Нет, не учился.

Учился его прадед.
Прапрадед по матери — Иван Романович фон Дрейлинг, из старинного тирольского, а затем — российского дворянского рода, был гвардейским кирасирским офицером, в 17 лет участвовал в Бородинском сражении, был ординарцем фельдмаршала М. И. Кутузова, а затем с боями дошел до Парижа, награждён орденами Св. Анны II степени и Св. Владимира
IV степени с бантом, вёл подробный дневник боевых действий, хранящийся в рукописном виде в Историческом музее и опубликованный в книге «1812 год. Воспоминания воинов русской армии» (М. : Мысль, 1991).