В чем заключается первобытный архетип малого поселения в древней Руси?

Одуванчик Шелковистый Профи (580), на голосовании 9 лет назад
В чем заключается первобытный архетип малого поселения? Почему люди (преимущественно древней Руси) продолжали жить в глухих поселениях и не перебирались в более крупные города?

Суть вопроса изложена в комментариях:
1. http://otvet.mail.ru/question/172171108

2. http://otvet.mail.ru/question/172170341
Голосование за лучший ответ
Tresher Искусственный Интеллект (114550) 9 лет назад
а никто не знает. Нет упоминаний, нет городов, письменные свидетельства сожгли при приходе христианства. И что теперь? Сидите и фантазируете.
Одуванчик ШелковистыйПрофи (580) 9 лет назад
Ну архетипическое можно достать из своего коллективного бессознательного))
Tresher Искусственный Интеллект (114550) вы пищите нормальными словами-а то непонятно чего вы этим пытаетесь сказать
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115059) 9 лет назад
коллективизьм, сыр!
Одуванчик ШелковистыйПрофи (580) 9 лет назад
Вы имеете ввиду межгрупповую враждебность? Когда индивиды ощущают себя частью некой группы и враждебны к другим? Вроде как "защита" от княжеской власти, дикое язычество, неподчинение центральной власти, жизнь отдельным родом? Предпочтение динамики малой группы динамике массы, государства.
Одуванчик ШелковистыйПрофи (580) 9 лет назад
Страх перед широтой?