Как определить частоту синусоиды?

Andrey Ranogajec Ученик (103), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185367) 10 лет назад
Частотомером.
Andrey RanogajecУченик (103) 10 лет назад
А если по формуле? у меня график
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185367) Если есть график в масштабе, значит, можно определить период. Частота это обратная величина периода.
Юрий Меликаев Мудрец (18494) 10 лет назад
Линейкой померять.. . Ну что тут Вам ещё ответить?
marat aminov Просветленный (33105) 10 лет назад
если синусоида задана на графике (x,t), то по нему можно определить период T, а v=1/T.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140977) 10 лет назад
Если известен период Т, то частота 1/Т. Что ещё?