Не открывает двери иммобилайзер Лада приора

Не открывает двери имобилайзер, батарейку менял, машину заводит но не реагирует на открыие закрытие авто и багажника на ключе красный индикатор моргает при нажатии. Как вылечить?

заменой ключа. в ключе плата есть, со временем появляются микротрещины-перестает работать. .
только после замены надо "подружить" новый ключ и иммобилайзер.
п. с. все же проконсультируйся у официалов.

Иммобилайзер и не должен открывать двери, он двигатель блокирует

может замерзло там что то? датчики, концевики не знаю

ЦЗ работает с кнопок двери, то скорее всего действительно ключ навернулся, новый закажите.