Во сколько раз информации во втором тексте больше чем в первом? Объясните ответ.

Светлана Киселева Знаток (388), закрыт 9 лет назад
Даны два текста, содержащих одинаковое количество символов. Первый текст состоит из алфавита мощностью 2 символов, а второй текст – из 64 символов. Во сколько раз информации во втором тексте больше чем в первом? Объясните ответ.
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313009) 9 лет назад
Один символ первого текста содержит 1 бит информации (2^1 = 2). Один символ второго текста содержит 6 бит информации (2^6 = 64).
^ - возведение в степень.
Светлана КиселеваЗнаток (388) 9 лет назад
Спасибо!!!
Остальные ответы
Евгений Просветленный (20208) 9 лет назад
[ваще не правильно]
Юзер ЧестныйПросветленный (47423) 9 лет назад
Глупость Вы написали. прочитайте ответ выше, он - верный.
Евгений Просветленный (20208) Ну да. Чуток ошибся в 62 раза больше.