Когда задета гордость мужчины, каким он становится по вашему?

Всё зависит от внутренних качеств человека, от способности преодолевать в себе проявления слабости. Сильный духом мужчина сумеет сохранить спокойствие и проявит благородство. Особенно, когда речь идёт о взаимоотношениях с женщиной.

Один вариант.. Если гордость задета у мужчины, то самооценка резко падает.. .
Исчезает вера в успех, ценности переосмысливаются. .
Исчезает самоуверенность в правоте. . Мужчина может впасть в некоторое состояние депрессии. . Ибо нужны силы для повышения самооценки и усиления своей энергетики. И время для осознания причин деструктивных, побудивших его к временному расстройству. .
Бывает второй вариант--при задетой гордости при высоком ЭГО моментальная агрессивная реакция в ответ на обидчика. . вплоть до драки или угроз, унижений, оскорблений.. .
В любом случае это резкий рывок в саморазвитии, в познании себя, своей природы и своих ценностей. .
А каждый человек в зависимости от характера, культуры, стереотипа поведения и комплексов может вести себя по-разному.. .
Сильные становятся сильнее и умнее, а слабые превращаются в животных. . ибо животные инстинкты здесь могут выплыть на поверхность. .
Но в любом случае--это возможность понять себя, изменить себя, стать выше обстоятельств и вырасти духовно.. Ибо имя МУЖЧИНА--ЭТО СИЛА, УСТОЙЧИВОСТЬ, БАЛАНС, РАВНОВЕСИЕ, ЗАЩИТА СЕБЯ И ДРУГИХ...

Резким и злым. Непрощающим.
Но это. конечно, зависит от личности... Мне кажется, со временем поймет и отпустит... и все пойдет.

Неодекватным всёразрушающим дьяволом...

не уверенным в себе)