Политические дебаты

Суд признал экстремистским анекдот. Впервые в российской истории. Надо признать признать Феррари и Лексусы экстремиским

Почему суд наш не наш не признает Машины vip класса экстремистскими Коттеджи экстремискими Стиль лакшми экстремиским стилем жаль небыл в суде. Зарплаты путинских топ менеджеров по 4,5 миллиона в день экстремистской зарплатой. а проживание детей наших чиновников и учеба за рубежом не экстремизм
Известный анекдот про мужчину, посматривающего на часы в трамвае, отныне вне законаАнекдот попал в поле зрения прокуратуры из-за своего ксенофобского подтекста. И несмотря на то, что не содержит прямых призывов к насилию, все же был признан экстремистским Индустриальным районным судом Ижевска. Процитировать полностью анекдот не представляется возможным, но речь идет об известном еще с советских времен анекдоте про человека, посматривающего на часы в общественном транспорте. После чего следует избиение лица определенной национальности. Шутка на грани была опубликована в социальной сети и сразу привлекла внимание прокуратуры. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти) . Индустриальный районный суд Ижевска признал публикацию экстремистской. После чего последовала попытка обжаловать приговор в суде высшей инстанции. Однако, человеку опубликовавшему экстремистский, теперь уже, анекдот в социальной сети, не удалось доказать свою правоту. Верховный суд Республики Удмуртия оставил жалобу без удовлетворения, а решение нижестоящего суда без изменений и оно, таким образом, вступило в силу. А зарплата судей в России не является экстремистской. Золотые погоны СКФО

Сколько на Северном Кавказе генералов-миллионеров? Руководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления по Дагестану Ислам Булатов живет в доме площадью 803 кв. м, а глава Следственного управления по Северной Осетии Виталий Волков - в квартире на 191 «квадрат» . Прокурор Кабардино-Балкарии Олег Жариков заработал за год 13,4 млн рублей. Мы не ставим под сомнение честность этого благосостояния. Просто общество (особенно на Северном Кавказе) обязано знать об истинном размере доходов людей, которые защищают их права и надзирают за законом. Откуда деньжищи?! После громкого задержания членов «банды GTA» вся страна взахлеб обсуждает не ее злодеяния, а то, чей коттедж в Подмосковье пострадал во время спецоперации силовиков. Это руководитель управления делами Генпрокуратуры России Алексей Староверов (преемник одного из влиятельнейших людей в силовой иерархии Северного Кавказа Назира Хапсирокова) . По подсчетам Forbes, в 2012 году он стал одним из богатейших силовиков страны, заработав вместе с супругой 48 млн рублей. Госдума увеличит ассигнования на содержание судей

Госдума увеличит ассигнования на пожизненное содержание судей

Комитет Госдумы по труду поддержал правительственную поправку к проекту федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, которая предусматривает увеличение ассигнований на пожизненное содержание судей, передает РИА Новости.

Как сообщил глава комитета Андрей Исаев, правительство РФ предполагает, что количество судей, которые уйдут в отставку "будет несколько большим, чем это предполагалось во время чтения бюджета". По его словам, обновление судейского корпуса будет происходить более интенсивно. "У нас увеличивается численный состав судей, в том числе уходящих в отставку, из-за Крыма и Севастополя", – отметил Исаев.

В связи с эти на пожизненное содержание судей кабмин предлагает добавить в 2015 году – 2,4 млрд руб. , в 2016 году – 3,22 млрд руб. и в 2017 году – 4,78 млрд руб. Кому пожизненный срок а кому пожизненное содержание

"Индустриальным районным судом Ижевска. "(с) Брюссель негодуэ

Вывод то какой? Что предлагаешь?

Пора запретить анекдоты про Штирлица, как унижающие германскую нацию

ага. давайте разрушим государство, чем посадим человека за разжигание ненависти? ! таков Ваш контекст?

интересное кино и немцы.