Про анализы, , точней их сбор, , внутри ,))) брезгливым просьба не заходить !!)))

Девочки добрый вечер! Нам завтра надо сдать мочу! Если я соберу ее сегодня в 20-21 час - этот анализ будет достоверным ,? Или надо обязательно собрать завтра утром в 6-7 утра ,? И еще вопросик - всю ночь где баночку держать, в холодильнике ,?) или это не обязательно ,?))))) глупой не обзывать !!!)))))

утренняя моча более концентрированная. По ней легче будет выявиться заболевание.

В холодильнике.

Мочу нужно сдавать утром, она нормальная только 2 часа! ! Затем идут всякие ненужные процессы, где бы она не хранилась!

Моча действительна к анализу в течение 2-2,5 часов. Это нам педиатр сказала. Так что лучше утром собрать. С мочеприемником это очень легко) там такой небольшой пакетик на липучке. Приклеиваете вашему чуду и вся моча собирается внутрь. Потом можно перелить в баночку.

Лучше утреннюю сдавайте, она "чище"

мочу нельзя заранее собирать и держать в холодильнике. утром соберете и несите