Если к родным колонкам подключить саб и усилитель, существенно ли изменится качество звука?
К колонкам, даже к родным, "саб с усилителем" не подключается. Сигнал снимается с магнитолы, линейный или через кроссовер, под сабвуфер. А насколько изменится звук и его качество, зависит от самой аппаратуру и его расположения.
активный саб с дополнительным фильтром можно установить сняв сигнал с динамика - для того фильтр и изготавливается. у меня штатная магнитола и там выхода для саба нет и как тогда его подключить если не к динамику. штатные динамики я выбросил сразу вклеив дорогие пионеры и дополнительно пищалки поставил - ща поет нормально, докопаться конечно можно до чего угодно, но меня звук в машине со штатным мафоном вполне устраивает
да