почему пушкин в трагедии моцарт и сальери показывает читателю 2 типа мировозрения??? ответьте пожалуууйстааа!!!

Настя Ученик (128), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мудрец (10803) 9 лет назад
потому что так захотелось пушкину. показать гения и злодея
Остальные ответы
****** * Высший разум (278185) 9 лет назад
желание автора - прежде всего
Rona Мудрец (10674) 9 лет назад
Потому что так устроен мир, в нём всегда идёт борьба противоположностей, т. е. добра и зла. Но при этом Сальери считает, что гений Моцарта разрушителен, он ломает установленный миропорядок. Сальери у Пушкина никогда не постигнет солнечной сути натуры Моцарта. Пушкин так и говорит: “Гений и злодейство — две вещи несовместные".