Философский камень! - Это Истина? Или, что подразумевается под этим выражением?

Александр Миндель Мудрец (19926), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Косарев Просветленный (44859) 16 лет назад
По-немецки этот камень называется "Der Stein der Weisen" = "Камень мудрецов". Конечно, это идет из средних веков, от алхимиков, которые даже изо ртути пытались сделать золото. Сейчас, я так понимаю, это символ, его нет на самом деле, но кто обрел мудрость, тот и нашел "философский камень" или "камень мудрости". Елси я не прав, прошу прощения.
Остальные ответы
Anatoliy Pi Профи (614) 16 лет назад
истена истена. а если он еще стоит дорого. то тогда полная истена
Пользователь удален Мыслитель (6848) 16 лет назад
Аргумент в философско-религиозной дискуссии. (Камень!!! ) ))..

А, вообще, имеется ввиду универсальная истина.
Елена Назарова Гуру (2995) 16 лет назад
Постижение истины - бесконечный процесс. В этом и состоит смысл нашего существования. Философский камень - цель. Она недостижима, но заставляет нас двигаться физически и духовно.
Ветер Знаток (404) 16 лет назад
истина, что не доказано фактами, но чему человек верит, философский камень набор заний и недоказанной истины
Мудрая Сова Мыслитель (6112) 16 лет назад
Ты правда не знаешь, что такое философский камень? ИЛи это опять прикол? "Мудрецы" должны знать такие вещи.
Юлия Баканова Знаток (470) 16 лет назад
Если найдёшб камень такой... и почувствуешь истину... он твой.. а нет... то не узнаешь.
Grinch@ Просветленный (45104) 16 лет назад
Камень, с помощью которого можно превратить другие вещества в золото. Мечта алхимиков.