Стихи Тютчева из школьной программы.
Какие стихи Тютчева все учат в школах? Забыл совсем. . Напишите, кто помнит, несколько
Все стихи Федора Тютчева из школьной программы
«Весенняя гроза»
«Весенние воды»
«Есть в осени первоначальной…»
«Еще земли печален вид»
«Зима недаром злится…»
К.Б.*** «Я встретил вас – и все былое…»
«Как весел грохот летних бурь…»
«Листья»
«Летний вечер»
«Нам не дано предугадать»
«Неохотно и несмело»
«Она сидела на полу…»
«О, как убийственно мы любим…»
«Осенний вечер»
«Предопределение»
«Ты волна моя морская…»
«Умом Россию не понять…»
«Фонтан»
«Чему бы жизнь нас не учила…»
«Чародейкою зимою»
«Я очи знал, — о, эти очи
Читают многое, учат разное, а это перечень произведений, которые нужно знать, чтобы сдать ЕГЭ по литературе:
«Полдень» , «Певучесть есть в морских волнах…» , «С поляны коршун поднялся…» , «Есть в осени первоначальной…» , «Silentium!», «Не то, что мните вы, природа...» , «Умом Россию не понять…» , «О, как убийственно мы любим...» , «Нам не дано предугадать…» , «К. Б. » («Я встретил вас – и все былое...») , «Природа – сфинкс. И тем она верней...»
"Русской женщине", "В небе тают облака", "Смотри, как на речном просторе", "О чем ты воешь, ветр ночной? ", "День и ночь", "Умом Россию не понять" и т. д.