Как называется самая южная Православная часовня в мире?

Василёк синий Просветленный (23177), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Звездочет Высший разум (130702) 15 лет назад
Самая южная часовня в мире - часовня Святого Иоанна Рыльского! Именем Святого Иоанна Рыльского названа часовня на болгарской полярной станции Святой Климент Охридский, самая южная православная часовня на планете.

Остальные ответы
Камиль Закиров Знаток (255) 15 лет назад
На нашей полерной станции в Антарктиде вроде часовню сделали. Куда уж южнее
Василёк синийПросветленный (23177) 15 лет назад
Здесь есть фотка - http://ru.wikipedia.org/wiki/Часовня
Василёк синийПросветленный (23177) 15 лет назад
Беллинсгаузен — российская антарктическая станция на острове Ватерлоо (Кинг Джордж). Географические координаты: 62°12′ ю. ш.
Святой Климент Охридский — болгарская антарктическая станция на острове Смоленск (Ливингстон). Географические координаты: 62°38′30″ ю. ш.
Значит болгарская южнее.
:) Приветик!