От роутера к компьютеру интернет есть, а от роутера к ноутбуку-нет. Что делать?
Такая проблема связанная с интернетом. Попробую объяснить.
У меня интернет через провод. Раньше он подключался напрямую из подъезда к компьютеру. На данный момент я поставил себе роутер D-link DSL-2640U,так как приобрёл ноутбук и провёл к нему провод. Получилась нехитрая схема:
Главный провод>роутер>компьютер, ноутбук. Провайдер DOM.RU
Вот и проблема: От роутера к компьютеру интернет есть, а от роутера к ноутбуку-нет. Через ви-фи подключение есть, но вылетает каждые 10 минут, перезагружаясь. Шнуры полностью рабочие. Доступа к веб-интерфлейсу не имею, не грузит.
Прошу рассказать всё подробно. Желательно с фото.

Да, кстати. Я настроил подключение на ноутбуке, не помогло.
И через главный кабель я проверял-интернет был.
Ну, у меня по той же схеме - главный провод>роутер>компьютер, ноутбук.
Было как-то подобное, но давно .
Но только я ноут всегда подключаю к роутеру по Wi-FI .
Помню, кажется на ноутбуке нужно ввести пароль, который ты вводил, когда роутер настраивал, а вот как и куда кликать, забыл .
Для начала сделайте полный сброс модема, кнопочкой reset на модеме, потом занова все настройте через веб интерфейс, после сброса он должен заработать.
Раз на компе есть интернет.. то и на ноутбуке должен быть
Пробуй сначала проверить через кабель, а потом найдётся ошибка
нажми кнопку WPS reset