Голосование за лучший ответ
Я не ангел, но и мир не рай!!!
10 лет назад
Потому что видоискатель показывает, то что ему дает увидеть объектив, а не то что хотите вы. Я бы не советовала вам снимать в этих дурацких размерах, пропорциях. Нет, я против них ничего против не имею, просто на фотоаппарате довольно легко допустить ошибку при кадрировании, например только потому, что поле зрения видоискателя вашей камеры где-то 96-98%, точнее не помню. Да и целый кадр позже будет проще откадрировать на большом мониторе ПК.
s3rg1o
9 лет назад
100% лучше снимать, как обычно. А потом кадрировать. Да и вообще, даже в Инстаграм лучше заливать в нормальном размере, через программу InstaSize, например.