Рубль Что будет с рублем. Ваше мнение.

Сулейман Сулейманов Ученик (239), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (248458) 9 лет назад
Давайте подскажу как финансист со стажем.
Сулейман, не надо переживать за рубль! Рубль не отменят, мавро не введут. Дефолта не будет, "нули" не отнимут, как вопят брехуны. Не верьте слухам! Рубль пока укрепляется, всё нормально, ажиотаж на бирже прошел. По оптимистическому сценарию рубль укрепится до 41-42 руб. за доллар. Запомните, что непосредственной угрозой рублевым накоплениям является только инфляция, а не произошедшая девальвация рубля!
Поэтому простому человеку, как и всегда, нужно заботиться о защите накоплений (у вас они есть? ) Вот почему недопустимо держать все накопления дома под матрасом, чтобы они обесценивались на полную катушку. Нужно просто оформить банковский вклад повыгоднее в крупных известных банках. Кстати, ставки сейчас подросли и доходят до 12,75% годовых, что очень неплохо.
Вклады застрахованы государством вместе с процентами во всех банках РФ. Так что подумайте, какие у вас планы и обстоятельства.
Удачи! А нужна будет консультация специалиста - обращайтесь, подскажу, мне не трудно помочь!
максим усольцевУченик (189) 9 лет назад
руб так и будет рублем, только стоимость после 41-42 за 1$ может уйти на 100-150руб, за 1$.
Сергей Суслов Высший разум (248458) может уйти, а может и не уйти! Рисковать или нет - личное дело каждого.
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88817) 9 лет назад
Рубль как был рублём, так и останется рублём. Переименовывать его не будут.