2 больничных листа

Джоник Ученик (109), на голосовании 9 лет назад
с одной внучкой сидел на больничном 60 дней его оплатили! сейчас заболела вторая внучка оплатят ли больничный лист на второго ребенка?
Голосование за лучший ответ
taiv 2006 Просветленный (43081) 9 лет назад
если они не перекрываются - оплатят
Сирена Сладкоголосая Оракул (88268) 9 лет назад
Если ребёнок лечится амбулаторно (то есть дома) , первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.
При лечении в стационаре (когда ребёнок лежит в больнице) размер больничного будет зависеть от страхового стажа.
http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/bolnichyi-list/po-uhodu-za-rebenkom/© КонсультантПлюс, 1992-2014