Среднее арифметическое десяти различных натуральных чисел равно10. Какое найбол
Среднее арифметическое десяти различных натуральных чисел равно 10. Какое найболее возможное значение может принимать самое большое из этих чисел?
1+2+3+4+5+6+7+8+9+55=100 (убрала знаменатель) , та что - 55. Но если считать 0 натуральным число, то - 56.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Натуральное число
Хочу напомнить что 0 не является натуральным числом в покрайней мере нас хотят в этом убедить
Вообще то неверно !!!На самом деле 1+1+1+1+1+1+1+1+1+x=100, а число 91!!Уж незнаю как его получить, но нам классная всё решила, но именно решение я не записывала, только ответ!