Демографическая катастрофа. Нац. проекты загнали Россию в могилу?

* По данным Госкомстата РФ, численность населения России за 1999 год сократилась на 784,5 тыс. и составила 145,6 млн. человек. Родилось 1 млн. 215,8 тыс. человек (на 67,5
тыс. меньше, чем в 1998 году), умерло 2 млн. 140,3 тыс. человек (на 151,2 тыс. больше, чем в 1998 году). "Естественная" убыль населения составила 924,6 тыс. человек, была частично компенсирована притоком иммигрантов из стран СНГ. Каждый день умирает более 6000 русских и россиян, рождается же только 3400.
* Ежегодно в России производится более 3 млн. абортов. Численность детей с 1990 по 1999 годы уменьшилась на 4 млн. 229 тыс. человек. Численность молодежи (14-25 лет) за 10 лет сократилась на 3 млн. человек. Средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет (135-е место в мире), женщин - 72 года (100-е место в мире). Дефицит мужчин в России на сегодня - 5,8 млн. человек.
* В настоящее время в России около 4 млн. беспризорных детей. По разным причинам не посещают школу 5 млн. подростков. 300 тыс. детей в возрасте до 16 лет числятся пропавшими без вести.
* Количество вводимых в эксплуатацию детских дошкольных учреждений сократилось в 52 раза.
* За последние пять лет в 47 раз возросла заболеваемость сифилисом среди подростков в возрасте 15-17 лет. Существенно возросло число самоубийств среди подростков - более 2 тыс. в год.
* В среднем по России, лишь 10% выпускников школ могут считаться практически здоровыми. Под наблюдением специалистов-психиатров находится 490 тыс. подростков (15-17 лет), умственно отсталых детей - более 300 тыс., а имеющих инвалидность на почве психических заболеваний - 109 тыс. В России 43 тыс. молодых людей в возрасте до 25 лет больны СПИДом.
* По сравнению с 1991 годом, детская и подростковая преступность выросла в 7-8 раз. На сегодня 21 тыс. детей и подростков находятся в колониях, еще 14 тыс. - в СИЗО.
* В России 60% выпускников высших учебных заведений по окончании учебы становятся безработными.

А по ящику сказали что рождаемость растёт...

Ну Вы хоть к цифрам то относитесь с большим уважением. С какого года Нацпроекты начались? А данные Вы привели за какие годы?
Ну а уж про 60% выпускников - смех, да и только! Устраиваются на работу практически все - другое делоЮ что многие не по специальности, но 60 процентов - это откровенный гон!

А почему вы старые данные приводите?
Сейчас, как мне кажется ситуация немного лучше.