Может кто знает устройство подобной печки, где проходят каналы, прочистных окошек нет

Владимир Незнанский Знаток (346), закрыт 10 лет назад
как определить где выбивать кирпичи для прочистки каналов?

С лева идет топка и поддувало над ними варочная плита, с
права духовка. В верхней части трубы
задвижка. Больше ни чего нет.

Лучший ответ
A Pavlov Просветленный (40526) 10 лет назад
обычно дымоходы делаю внизу горизонтальная, вверху вертикальные. попробуйте с правой стороны печи у стены на уровне поддувала где-то на расстоянии полкирпича отбить штукатурку и пробить кирпич. обычно там кирпич ложат для очистки дымохода
Остальные ответы
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС Искусственный Интеллект (105216) 10 лет назад
Интересно, а зачем? Тяги нет? трубу чистите.
rondo Просветленный (21995) 10 лет назад
а может у вас окна, двери стали герметично закрываться?
Мы как поставили везде пластиковые окна, заметили, что газовая колонка перестала нормально работать когда все плотно закрыто.
Пьющий В терновнике Оракул (56000) 10 лет назад
придется снимать штукатурку или изразцы если стоят. так не определить какие каналы-вертикальные или горизонтальные мастер сделал. если горизонтальные-то тычки кирпичей стоят параллельно полу. если вертикальные-то соответственно перпендикулярно. если мастер был толковый-должен был оставить закладные камни-половинки. обмазанные песком-их сразу видно-у вертикальных-снизу. у горизонтальных-сбоку печи.
ПРОСВЕТЛЕННЫЙОракул (55175) 10 лет назад
я ободрал штукатурку примерно метр на метр правда не с переди, а сзади печи ни каких закладных кирпичей не нашел.
Пьющий В терновнике Оракул (56000) стоим перед топкой. если каналы вертикальные то закладные камни находятся как правило ниже топки у пола српава или слева печки-где есть подход. если горизонтальные-то спереди-выше топки. если сзади нет подхода. немцы их делали-КРУГЛЫМИ. чтобы было сразу понятно.
сергей соловьев Гуру (4270) 10 лет назад
Уважаемый, прочитал ваш диалог с последним автором, и пришел к выводу что у ваз не хватает тяги из-за вашей асбестовой трубы. Попорбуйте ее почистить. И еще хотелось бы узнать ваша печь толщиной в кирпич или в0,5.
Владимир НезнанскийЗнаток (346) 10 лет назад
Труба чистая, я ее уже два раза чистил, последний раз позавчера. Толщина в пол кирпича.
сергей соловьевГуру (4270) 10 лет назад
Владимир попробуйте почистить канал дымохода который идет из топки за духовкой, возможно там скопилось много пепла. Если неполучится через топку, тогда можно будет попробывать выта щить оккуратно сбоку кирпич. Удачи.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (153606) 10 лет назад
Нужно посмотреть в топку, куда идет дым, и потом с правой стороны печки на этом же уровне или ниже, отступя от разделки в полкирпича, выпилить старой ножовкой один кирпич. Там д. б. горизонтальный канал в сторону топки. Но это еще не факт! Потому что каналы возможно идут вокруг духовки, или справа и вверху. Каналы обычно определяются по степени нагревания кирпича снаружи печки, приставить ладонь в разных местах в конце топки печи. Где горячее - там и канал.
Лариса Просветленный (24703) 10 лет назад
Протопи печь и узнаешь где идут каналы. Но под духовкой обязательно должно быть отверстие для чистки.
Арт - находка Мастер (1841) 10 лет назад
а мне про авторов печи больше понравилось..
rash. Профи (790) 10 лет назад
Сейчас побывал на сайте http://sdelaikamin.ru/ - много чего полезного по теме.