Что лучше : школьная доска для писания мелом или маркером? И почему?
Мел, его можно есть
мелом потому что я замечаю что когда долго (много лет ) пишешь маркером на специальной доске то следы от маркера остаются на доске и не оттераюца а по виду следы напоминают висохшый фломастер который елэ елэ пишет
На меловой сложнее ухаживать, а на маркере легче
если для школы - то лучше мелом. мелом как не крути крупнее получается, и белый на чёрном фоне лучше видно с задних парт. и дешевле мел. а если для офиса, курсов, то лучше белую, что б не пачкать руки мелом, да и писать обычно не много приходится в офисах. а ещё есть белые магнитные доски - на них можно магнитить небольшие схемы и таблицы. школьные схемы крупные и тяжёлые - они вешаются на гвоздик.
Школьная доска для писания мелом, потому что доска для мела большая-это раз, а во-вторых мел выделяет выражение чётче.