Есть ли шанс поступить в хороший ВУЗ и быть успешным если закончить 11 класс с большим количеством троек в аттестате?
Нет. Закончил школу на 4ки и 5ки (50 на 50). В гос. университет пошёл документы сдавать. Мне намекнули, что мол "своих" ставят на бюджетные места. Потом пошёл в комерч. престижный ВУЗ. Там если бабки платишь, хоть 3шника возьмут без проблем, расписание своеобразное, преподы молодые. Итог: я стал ленивым, более тупым, и не могу сидеть 4 пары подряд.
Да. Хотя с недавнего времени средний балл аттестата и учитывается при поступлении, главным критерием приема остаются баллы за ЕГЭ. Оценки из аттестата будут учитываться только в спорных ситуациях (если у кого-то равное с тобой количество баллов) . Если баллов у тебя больше на 1, то ты впереди, независимо от оценок.
Это нормально, если тройки будут по неинтересным тебе предметам. Главное - поступить на специальность, которая тебе нравится.
Плевать всем на твой аттестат. Смотрят на баллы ЕГЭ.
Разве что на платный