Top.Mail.Ru
Ответы

Эволюшионисты, вы получается верите что можно выиграть лотерею миллион раз подряд?

Проблемы возникновения жизни

Не имеет значения, насколько правдоподобной может казаться теория эволюции Дарвина в глазах некоторых ученых, они непременно встретятся с вопросом: даже если допустить, что формы живых существ развились путем естественного отбора, как зародилась сама жизнь? Другими словами, проблема заключается не в том, как выжили наиболее приспособленные формы, а как они впервые появлилсь и стали наиболее приспособленными! Однако, как показывают замечания Дарвина относительно эволюции глаза, он не занимался проблемой возникновения жизни. Он писал: «То, как нерв становится восприимчивым к свету, так же мало беспокоит нас, как и то, как возникла сама жизнь» .

Французский научный публицист Филипп Шамбон заметил: «Дарвин сам удивлялся, как природа отбирала возникающие формы до того, как они стали полностью функционировать. Перечень эволюционных загадок бесконечен. И сегодня биологам нужно смиренно согласиться с профессором Жаном Женермоном из Университета Южного Парижа в Орсе, что „искусственная теория эволюции на самом деле не может объяснить происхождение сложных органов“».

Размышляя над тем, как объяснить появление такого огромного разнообразия и такой сложности жизненных форм, не кажется ли вам трудным поверить, что все это развилось правильным образом только благодаря случаю? Не удивляет ли вас, как могли сохраниться в борьбе за выживание наиболее приспособленных хоть какие-то живые существа, у которых только еще развивались глаза? Или у которых, скажем, только еще формировались примитивные пальцы на человекоподобном теле? Вас не смущает, как уцелели клетки, если они находились в незавершенном и неполноценном состоянии?

Роберт Нэй, автор статей для журнала «Астрономия» («Astronomy») и эволюционист, написал, что жизнь на Земле — это результат «длительного ряда невероятных событий, [которые] произошли исключительно в правильном направлении с целью произвести нас на свет, подобно тому как если бы мы выиграли в лотерее миллион долларов миллион раз подряд» . Такой ход мыслей, пожалуй, можно подогнать под каждое отдельное создание, которое существует сегодня. Но это невероятно. От нас ожидается, чтобы мы поверили в то, что эволюция также случайно произвела мужские и женские особи одновременно, чтобы новые виды могли навсегда сохраниться. И что еще невероятнее, нам нужно поверить и в то, что мужские и женские особи развились не только в одно и то же время, но и в одном и том же месте! Иначе говоря, не встреться они — не было бы и потомства!

Это, безусловно, весьма наивно — верить, что миллионы сформированных организмов появились в результате миллионов удачных розыгрышей.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

не сомневайся главное

Аватар пользователя
Оракул
10лет

Все верно, правильные мысли. Только, сука, про человека из глины я тут тоже ни слова не нашел...

Аватар пользователя
Оракул
10лет

Да, да, да. Очередная Обезьянка Ноль против эволюции.
Да вы же живой пример этого процесса.
Люди преуспевают и радуются. А вы только тупите и нудите. Конец вашему гентопипу..

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Эту, заведомо бредятину, сам читай. Не прочитал ни одной книжки, а уже в философы подался.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

А вы отменяете и теорию вероятности?