В чём отличие Sony Xperia Z3 (D6603) и SONY XPERIA Z3 (D6653)? в чём разница между 6603 и 6653?

ваня колесник Знаток (280), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Медведь Оракул (67424) 9 лет назад
Разница - в частотах сетей LTE (4G)
6603 - для всех операторов
6653 - "заточен" под частоты оператора T-Mobile (но это не значит, что он не будет работать в сетях других опеpaторов)

Российские операторы для сетей LTE используют частоты 800МГц и 2600 МГц, европейский оператор T-Mobile использует 800 МГц и 1800 МГц. Значит в РФ модель 6653 будет "ловить" 4G на частоте 800 МГц
Олег ДемичевУченик (171) 7 лет назад
Купил жене D6616, тоже с прошивкой от T-Mobile, но разблокированный.
С Билайном работает отлично, как мобильная связь, так и вай-фай, так и 4G LTE.
Остальные ответы
Виталий Лысый Ученик (105) 6 лет назад
Радиус действия базовой станции LTE зависит от мощности излучения и теоретически не ограничен, а максимальная скорость передачи данных зависит от радиочастоты и удалённости от базовой станции. Теоретический предел для скорости в 1 Мбит/сек — от 3,2 км (2600 МГц) до 19,7 км (450 МГц). Большинство операторов в России работают в диапазонах 2600 МГц, 1800 МГц и 800 МГц (стандарт LTE-FDD). Базовые станции диапазона 800 МГц способны обеспечить такую скорость на расстоянии до 13,4 км [4]. Диапазон 1800 МГц — наиболее используемый в мире, он сочетает в себе высокую емкость и относительно большой радиус действия (6,8 км).