КАК МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ СЛОВО - колонна? (коло-нна или колон-на) Учитель снизил оценку за якобы неверный перенос.

Галина Смутик Профи (678), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 9 лет назад
ко-лонна
колон-на
Правильный у вас 2-й перенос: если в слове удвоенная согласная, одну оставляем, вторую переносим.
кас-са, шос-се, ван-на, Ан-на, Ген-надий, рус-ский, Рос-сия и т. д.
Галина СмутикПрофи (678) 9 лет назад
в современных правилах не сказано об удвоенных согласных, главное чтобы не отрывали одну букву или буквосочетание без гласной
КРИСТИНА. Высший разум (474886) ГеННа--дий -такой перенос тоже правильный. По поводу "современных правил"-смешно! Мой ответ + перенос имени в комментарии--единственно верный. И дальше придерживайся такого переноса, если попадутся удвоенные согласные. Успехов и удачи в учёбе!
Галина СмутикПрофи (678) 9 лет назад
в любом случае спасибо
Остальные ответы
Наталья Маслова Гуру (3822) 9 лет назад
когда двойные согласные - всегда их делят при переносе.
Джигурда Просветленный (35597) 9 лет назад
по слогам разбей и переноси ко-лон-на