Машину тянет вправо если отпустить руль

Проблема не в дисках и не шинах. На летних колесах меньше тянуло вправо, вот поменял зимние и намного больше тянет машину вправо и еще когда едешь по ровной дороге машину трясет как будто волнистая дорога.
Друго говорит на развал схождение заехать. Накидайте какие могут причины быть. Я впринципе могу все в ходовой заменить но это лишняя трата денег.

Дополнен

Резину не жрет. отец тоже спрашивал. Но к счастью нет

Дополнен

Мне отец сказал что лучше гранаты поменять и опоры или еще что там и потом заехать на развал

Дополнен

Это точно развал же?

Дополнен

Кстати резина новая летняя была. тоже машину вправо потихоньку уводило

Дополнен

Да машина битая. Чуток передом отец куда то вьехал

1 Биение в руль примерно при 80 км/ч говорит о том что требуется балансировка колёс, 2. Увод в сторону может быть связан просто с разностью давления в шинах (атм) , так-же возможно разбита ходовка, ( нужна диагностика) , как редкое исключение после аварии например, нарушена геометрия кузова, ну и 3. Сход развал никто не отменял.

Кроме развала и схождения есть еще регулировка продольного наклона передней стойки (Кастер)

Что такое кастер?

Кастер является углом, под которым наклонена
ось поворота колеса. Основной целью наличия кастера является получение
самоцентрирующейся рулевой системы. Угол кастера влияет на
поворачиваемость при накате, торможении и при ускорении, так как это
наклоняет шасси больше или меньше в зависимости от величины угла
кастера.

если трясет, это надо менять амортизаторы. А потом делать развал/схождение, чтобы не тянуло в сторону

меня тоже :)))

битая она у тебя и диагонали нет