Почему нахождение площадей параллелограмма и прямоугольника разные?? ?

Татьяна Борисова Ученик (229), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760661) 10 лет назад
Не разные: в обоих случаях основание умножается на высоту.
Татьяна БорисоваУченик (229) 10 лет назад
странно, я думала, прямоугольник- это тот же параллелограмм. Т. е. сторона умножается на др сторону
Прямоугольник - это частный случай параллелограмма: у него высота совпадает с другой стороной.
если спичечный коробок наклонить в бок, разве его площадь от этого поменяется????
zZZ0oO1Z Мудрец (19667) Вы не то делаете со спичечным коробком. Когда поверхность гнешь, ее площадь не меняется. Но Вы меряете не площадь поверхности, а нечто другое. Когда поверхность гнешь, еще и углы не меняются, поэтому прямоугольник в произвольный параллелограмм согнуть не получится
Остальные ответы
Юрий Меликаев Мудрец (18492) 10 лет назад
АПсАлютно одинаковы!
АркашаВысший разум (588296) 10 лет назад
Вы так считаете ?
Юрий Меликаев Мудрец (18492) да. . а Вы?
zZZ0oO1Z Мудрец (19667) 10 лет назад
- прочитал не то: -) сорри
Тёма Гурьянов Профи (551) 10 лет назад
вообще любой прямоугольник является параллелограммом
и если вникнуть в доказательство, то они вообще на разные а это одно и тоже! короче площадь прямоугольника можно найти по формуле площади
параллелограмма и она не будет отличаться от изначальной формуле площади прямоугольника! так как сторона a перпендикулярна стороне b.и a является собственно высотой этого прямоугольника. так что это не разные формулы, а одна и та же формула площади параллелограмма только в конкретном случае. и соответственно вопрос исчерпан. т. к. они не разные!!!! запомни!!!
Если наклонить в бок спичечный коробок, его площадь изменится???
Татьяна Борисова Ученик (229) Т. е. из прямоуг его сделать параллелог
Тёма ГурьяновПрофи (551) 10 лет назад
у спичечного коробка уже есть площадь. и если будешь его сгибать, рвать, а потом сложишь все кусочки то его площадь ни как не сможет измениться! только если ты сожжёшь какую-то часть. а формула одна и та же в прямоугольнике часный случай когда высота равна стороне.
Если не разные, следовательно - одинаковые ?! А на Б? И высота одного, эквивалент высоты другого? Ты до тригонометрии в школе доучился? Ведь не один умник формулы (элементарной) так и не сказал !
Тёма Гурьянов Профи (551) формула у параллелограммa h*a, где h - высота проведенная к стороне а. а в случае с прямоугольником h=b и подставив в формулу получаем b*a что и требовалось доказать.
Аркаша Высший разум (588296) 10 лет назад
Ты вообще видела рпраллелограм? Вот онИ наклонить "вот так" коробок не удастся . Его "вот так" можно только сломать, поскольку внутри находится плоскость с вполне жесткими параметрами . В любых смыслах. А к перемноженному А и Б надо добавить sin острого угла. Если он прямой, то равен 1 и можно на него не множить . А по мере "схлопывания" он все острее, и его значение все меньше. При 30° он уже 1/2, при ноле - ноль. И площадь ноль, поскольку все превратилось в "прямую"!
Иван ФедоровПросветленный (41653) 10 лет назад
Однобоко мыслите. Синус угла на вторую сторону даёт высоту параллелограмма. И в форме "произведение высоты на основание" формула одинакова, что для прямоугольника, что для параллелограмма общего вида.
Иван Федоров, Аркаша прав. В топ его. Он объяснил, что при одинаковых сторонах прямоугольника, придавая шарниры на углах, схлопываясь или складываясь палая вниз без опор, площадь пространства в рамках сторон - уменьшается. То есть он ответил на мой вопрос, почему нельзя умножать одну сторону на другую при различных углах между ними нельзя получить одинаковую площадь. Синус угла не может быть равен 1 вне прямого угла, поэтому формула площади не даёт при одинаковых сторонах всегда одно и то же значение. Но трудно представить, небольшое движение прямоугольника в его воображаемых шарнирах изменит площадь прямоугольника. Но если пойдёшь поворачивать дальше то есть всхлопывать, то понимаешь, что площадь исчезает