Загрузка ЦП 100%. Помогите выявить проблему

Елена Манака Ученик (104), на голосовании 9 лет назад
интел 2 ядра, 3мгц, 2 гига оперативки, видео нвидиа 8600
Долгое время стоял ХП без видео дров. Устанавливал сам, не смог натянуть.
Отдал мастеру. По моей просьбе была установлена 7ка. При включении тормоза, звук скрипит, тормозит, заедает. Даже щелчки при открытии окон. Не говоря уже о фильмах и т. п.

Драйвера все были установлены. Подумал на кодеки. Скачал установил. Та же история.

Отдал "по гарантии", пришли общим мнением к тому, что система не тянет (хотя странно, с таким параметрами все должно тянуть) . Договорились на хп. Плюс установка кодеков, проверка звука, картинки, видео. Принес домой, на раб столе был фильм, все грузит работает. Онлайн видео -аудио грузит все с той же проблемой что и раньше. В диспетчере задач при попытке "воспроизведения" клипа-песни загрузка ЦП идет на 100%. "Мастер" взял денег, открестился и пропал. Знакомые говорят что материнка уже старая и все из-за нее. Но до того как отдал комп "мастеру" музыка онлайн воспроизводилась замечательно. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос!

В чем может быть проблема! ?

И... На скрине программа определяет ядро одно, потока 2. 2 потока-читать 2 ядра?
Дополнен 9 лет назад
Мегафон модем больше всего-124 мб.
Но! Даже если его отключить со звуком такие же проблемы и так же все тормозит. Может быть ядро не работает или мать уже умирает. Комп не перегревается. стабильно 55-60 градусов
Дополнен 9 лет назад
Вирусов не должно быть, ничего не качал, при переустановке винды все сносилось.
Голосование за лучший ответ
Кровавая истерика Просветленный (32965) 9 лет назад
нажми ctrl+alt+del и посмотри что грузит
томас моцкус Знаток (355) 9 лет назад
Зайди в диспетчер задач, посмотри процесс который грузит больше всех, найди к нему путь и все удали из этой папки
::Андрей.:: Просветленный (32388) 9 лет назад
проверь на вирусы вот этим похоже комп пашет как игровой сервер
http://www.freedrweb.com/cureit . посмотри какая будет нагрузка при выключенном интернете, похоже у тебя троян сидит который грузит проц
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 9 лет назад
1. на скрине нихрена не видно
2. много мусорных программ
3. если пишет одно ядро, значит оно одно, 2 потока это хипертрейдинг.
Татьяна Мудрец (18941) 9 лет назад
Эти два сканера рекомендую иметь каждому пользователю на своём ПК в дополнение к Вашему антивирусу (конфликтов не будет) и будете спать спокойно:
HitmanPro мощный cканер для выявления различных вредоносных программ http://www.comss.ru/page.php?id=612
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84