Парадокс создания программного обеспечения?

. . Знаток (403), закрыт 2 недели назад
Как создали операционную систему, если для нее нужно было создать ядро, если для ядра нужно было создать окружение, если для окружения нужно было создать язык программирования, если для него нужно было создать среду разработки, если для среды разработки нужно было создать текстовый редактор, если для текстового редактора нужно было создать биос, без которого запуск компьютера будет невозможен?
Лучший ответ
Say My Name Просветленный (20033) 2 недели назад
Байт код в помощь. Реализуешь простейший декодер - и вот уже у тебя есть ассемблер.

Помню даже игра была подобная, вроде Turing Complete называлась. Позволяла пройти путь развития от простейших логических элементов до полностью рабочего компьютера.
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284581) 2 недели назад
На перфокартах можно было и руками вырезать отверстия, ОС не нужна была для этого
Стивен ПетровМудрец (10841) 2 недели назад
ахахаха
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118566) 2 недели назад
Парадокс Ваш от незнания предмета, истории развития.
λ Искусственный Интеллект (228822) 2 недели назад
технология раскрутки.
к примеру простой фортран вероятно был создан на
перфокартах, на фортране написан более продвинутый
фортран, на нем алгол или паскаль, потом си.
на си ядро ОС. ядро обрастили драйверами и приложениями..
примерно так.
A CМудрец (10258) 2 недели назад
не совсем так но общий ход верный ) .
A C Мудрец (10258) 2 недели назад
все проще ... вначале создали то г..но на котором это будет работать .. потом создали язык который это г..но будет понимать а затем все остальное ...

перфокарты - слышал о таком .. это первые компы были .. там небыло не редакторов не окружения ... в привычном понимании ... ты просто сравет оболочку винды да хоть какой ... хотя 3.11 крайне не дружелюбная оболочка ... с досом ...

в доче есть папки ... и прочее .. они как бы есть и их как бы невидно ... нет у них физического отображения .

даже тот же Волков командер в разы облегчает работу с досом ...

а по началу и доса небыло ... так что особого парадокса тут нет - историю надо знать _)
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110375) 2 недели назад
A C Мудрец (10258) *Ann... The Dog on The Hoop..., V
Никита Антипов Знаток (409) 2 недели назад
**Парадокс создания программного обеспечения**

Парадокс создания программного обеспечения возникает из-за циклической зависимости между различными компонентами программного обеспечения. Рассмотрим пример операционной системы:

**Ядро** - основа операционной системы, управляющая аппаратными ресурсами и предоставляющая базовые сервисы.

**Окружение** - набор библиотек и утилит, необходимых для запуска приложений.

**Язык программирования** - средство для создания программного обеспечения.

**Среда разработки** - набор инструментов, облегчающих создание программ.

**Текстовый редактор** - инструмент для написания и редактирования исходного кода.

**BIOS** - прошивка, которая инициализирует аппаратное обеспечение и загружает операционную систему.

В соответствии с этим парадоксом, невозможно создать ядро без окружения, окружение без языка программирования, язык программирования без среды разработки, среду разработки без текстового редактора и текстовый редактор без BIOS.

**Решение парадокса**

На практике этот парадокс решается путем поэтапного создания программного обеспечения. Первоначально разработчики создают базовый уровень программного обеспечения, такой как BIOS, с использованием аппаратных средств и ограниченного набора инструментов. Затем они постепенно расширяют базовый уровень, создавая текстовые редакторы, среды разработки, языки программирования и окружения. Наконец, они создают ядро и операционную систему, используя существующие компоненты.

Этот процесс итеративный и часто включает использование инструментов, написанных на разных языках программирования и работающих в различных средах. Например, BIOS может быть написан на ассемблере и запущен непосредственно на аппаратном обеспечении, а текстовый редактор может быть написан на языке программирования высокого уровня, таком как C, и работать в среде разработки, такой как Unix.

Решая парадокс создания программного обеспечения путем поэтапного создания компонентов, разработчики могут создавать сложные программные системы, такие как операционные системы, без попадания в цикл бесконечной зависимости.