Почему пропадает сигнал цифрового тв?

Morfey Знаток (255), закрыт 9 лет назад
Телевизор LG, телевидение подключено через обычный антенный кабель.. . В одной комнате подключено через приставку т. к. нет встроенного передатчика цифрового тв.. . На кухне обычный аналог, но переносил телевизор LG из комнаты на кухню, всё работало стабильно и без перебоев и зависаний.. . Перенёс обратно в комнату, перебои так и остались.. . Самое интересное что из 20 каналов перебои идут на первых 10... А периодически могут сами починиться и работать нормально! =))) Но это редко и буквально на 1 день...
Лучший ответ
светлана ловецкая Профи (565) 10 лет назад
Причинами, когда периодически пропадает сигнал эфирного цифрового телевидения, могут быть три фактора, это:
Нет сигнала цифрового телевидения; Плохой сигнал цифрового телевидения; Приставка цифрового телевидения DVB-T2.
MorfeyЗнаток (255) 10 лет назад
ПРочитать первую ссылку в яндексе и я могу, проблема более глобальная =)
vladimir onishenkoУченик (230) 8 лет назад
Так и чо делать с этой хуйней?
вадим унтилаУченик (248) 6 лет назад
ничего подобного, цифровое тв2 никогда нормально не показывает, а если и показываете то только по праздникам, точнее это и есть праздник.
Андрей АтановУченик (102) 6 лет назад
Вчера и сегодня исчез сигнал живу в аршане Бурятия, телевизор смарт, вроде ветра нет вышел антенну подвигать может из-за нее все равно не ловит, жопа это цифровое тв
Айгуль СтепашкинаУченик (153) 5 лет назад
свтлана вы прочитали это в ок гугал? бред собачий дело в спутнике он постоянно смещается вот вам и причина.
Остальные ответы
sergey sasa Мастер (1526) 10 лет назад
Эфирные помехи.
MorfeyЗнаток (255) 10 лет назад
Но в других комнатах ведь показывает нормально!
sergey sasa Мастер (1526) Сосед за стенкой включает или выключает свет, при щелчке выключателя происходит помеха. У Вас не уверенный прием цифрового ТВ, вот и происходит сбой приема.
Владислав Высший разум (199336) 10 лет назад
Слабый сигнал, проверьте или замените (поднимите выше) антенну.
MorfeyЗнаток (255) 10 лет назад
Какую блин антенну поднять? =)) Если просто обычный кабель воткнут =)
Владислав Высший разум (199336) Сигнал принимает не кабель, а антенна. Спросил - получил ответ о причинах. Устраняй. Если нет желания, довольствуйся тем, что есть.
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65622) 10 лет назад
скорее всего проблема с антенным разъёмом тел-вы не указали-антены разные?
MorfeyЗнаток (255) 10 лет назад
Виктор, нет антенны везде одинаковые по всей квартире, всё одинаковое. Разъём - ИСКЛЮЧЕНО, я написал что подключал на кухне а не в своей комнате, на кухне всё ок.. . А в комнате перебои
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65622) что значит одинаковые-их две?
юрий ряжскийУченик (103) 6 лет назад
Далбаеб!
Donatas Просветленный (21989) 10 лет назад
Причина только одна - СЛАБЫЙ СИГНАЛ!
виктор морозов Знаток (318) 9 лет назад
купил harper DTB-T2/TC подключил ловит только 12 каналов почму
YorkПрофи (960) 8 лет назад
а вам нужно позвонить по беспл номеру поддержки эцтв
kosМыслитель (9143) 6 лет назад
у вас хотя бы 12 каналов ловит, у нас 3 аналоговых, и-то с помехами
Lustra Lustra Ученик (181) 9 лет назад
плохой сигнал. у нас точно так же. в последнее время зачастил исчезать. антенна тут ни причем
YorkПрофи (960) 8 лет назад
уверены?
Алексей Старостин Ученик (107) 9 лет назад
ТАКАЯ Ж ХРЕНЬ ТВОТИТСЯ И ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛ! ОБРАДОВАЛИ НАРОД БЕСПЛАТНЫМ КАЧЕСТВОМ А ПОТОМ ОБОСРАЛИ
*BaD_BoY_30rus* Ученик (223) 9 лет назад
Такая же байда и в Астрахани. Купили с женой телевизор с встроенным тюнером. поставил антену в самый хороший угол, все работало прекрасно. Но сегодня начало все лагать, зависать, тормозить и писать нет сигнала. Может лучше кабельное подключить?
Михаил Мелихов Гуру (2611) 9 лет назад
В Иркутской области та же лабуда. Обещали цифру, а дали фигу- как всегда.
Наталья Белобородова Знаток (253) 9 лет назад
Да уж в Иркутской области просто лажа какая то, у соседа всё отлично у меня через 70 метров полная жопа
YorkПрофи (960) 8 лет назад
сайт "завод антенн Рэмо" поможет в этой проблеме
Николай К Знаток (274) 9 лет назад
Глючит китайский ретранслятор на телевышке. У нас телевизор вообще ловит сигнал без антенны, т. к. вышка недалеко. Но и с хорошей антенной сигнал пропадает несколько раз в час, иногда даже на полчаса. Хорошо что есть аналоговое ТВ.
YorkПрофи (960) 8 лет назад
откуда инфа об оборудовании? источник?
виталий владимиров Ученик (139) 8 лет назад
почему днем не показывают каналы а вечером все четко
YorkПрофи (960) 8 лет назад
из-за антенны. днём сигнал гасится а ночью часть помех исчезает. поэтому ночью может быть и 100 процентов качества.
Кирилл Юрьевич Ученик (156) 8 лет назад
до передатчика 5 км в Гатчинском районе Лен обл. Я уже задолбался крутить антенну. Два дня все четко, а потом нет сигнала... 5 км, пусть и через лес - это ведь немного?
YorkПрофи (960) 8 лет назад
чтобы решить проблему - не указана модель антенны и приставки dvbt2. лес не помеха. высота подвески антенны около 5 метров. усилитель не нужен. подойдёт обычная польская антенна. с платой согласования или усилителем на расстояние до 10 км.
York Профи (960) 8 лет назад
поставьте антенну с фильтром gsm и lte сигналов. сеть 3g-4g убивает сигнал dvbT2
Руслан Петриков Ученик (168) 8 лет назад
а по чему звук есть а изображение пропадает на некоторых каналах?
колян Знаток (268) 8 лет назад
в очередной раз надули суки народ с этими приставками. смотреть цифровое тратить нервы. пусть у них х.... й на лбу вырастет
Евгений Козлов Знаток (312) 8 лет назад
Проверь нет ли рядом источника помех, например роутера.
вера серебрякова Ученик (183) 8 лет назад
В конце декабря 2016г и начало 2017г приставка работает плохо, до этого все было хорошо. сейчас сигнал не доступен. одни нервы. Кругом один обман!
Валерий Коношенко Профи (797) 8 лет назад
Даже драндулет типа мотоцикла с высохшим конденсатором в зажигании по улице проедет, и начинается.