Вопрос по делам не совершенно летних.

Настёнка Шакулина Ученик (108), закрыт 9 лет назад
В каком формате, проходит заседание комиссии по делам не совершенно летних? При каких обстоятельствах, лишают материнских прав?
Лучший ответ
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167643) 9 лет назад
Все основания для лишения прав указаны в статье и никакие другие причины не могут быть основаниями.
Солнце Мыслитель (5293) 9 лет назад
Комиссия это и есть комиссия. Там проводится профилактическая беседа, беседа с целью выяснения ситуации в семье, на основании которого делается решение: штраф или предупреждение. Если уж совсем ситуация плохая, то конечно же ходатайствуют о лишении родительских прав. Мать могут лишить род. прав, если мать злоупотребляет алкоголем, жестокое обращение с ребенком, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, короче когда имеется реальная угроза для жизни ребенка.