Подскажите пожалуйста, на пневматическом пистолете иж 53м есть крепление для оптики ???

а то по интернету порылся, ни какой инфы о этом не нашел . дело с этим пистолетом имел токо в тире один раз, и было это лет 8-9 назад

раньше был, сейчас ласточкин хвост не делают на них. Только штатный прицел.

Ради ответа, сходил до шкафа, глянул)) ) Нет там никакого крепления. Сам пест неплохой для прицельной стрельбы, легко дорабатывается. Имею множество пневматики ( 14 штук) , но ижак занимает среди неё заслуженное место.

На мой взгляд это дерьмовый пест, его в руки брать противно.

Последние годы качество 53-х упало, стало больше пластмассовых деталей. На моем купленном пару месяцев назад мушка не утапливаемая с пружинкой как было раньше, а отлитая целиком. И еще муфта (или как ее там звать? ) казенной части ствола через которую проходит ось переламывания пластмассовая. Раньше были металлические. Советую хорошо подумать перед покупкой

на иж-53 имеется *ласточкин хвост* советую для него зос 3-7х20 как раз для ижа если оптику хошь ставить, если коллиматорный прицел то зос HQ-328