какие животные заселены в красную книгу ресбублики коми кокие они

Клавдия Болотова Ученик (169), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лина Гений (92600) 9 лет назад
http://old.docme.ru/doc/478782/krasnaya-kniga-respubliki-komi

Пересмотри ролик, там дальше перечислены виды животных
Остальные ответы
Д. Иванович Оракул (80862) 9 лет назад
Список охраняемых видов животных, включенных в Красную книгу Республики Коми, насчитывает 34 вида птиц, 11 видов млекопитающих и 5 видов рыб. На юге республики встречаются такие редкие виды млекопитающих как лесной хорек, барсук, заяц-русак. Из птиц отмечено пребывание в регионе скопы, сапсана, беркута. В водоемах республики обитают редкие виды рыб: сибирский хариус, нельма, таймень.