ПОмогите срочно)))

Владислав Бабич Ученик (98), на голосовании 9 лет назад
Произведение двух чисел 92, чему будет равна новое произведение, если один из множителей уменьшится в 4 раза, во второй останется без изменений (Помогите папе решить задачу)
Дополнен 9 лет назад
Спасибо ребятам, ща пойду доче объяснять)) )
Голосование за лучший ответ
Оксана Василиогло Знаток (481) 9 лет назад
ну крч. я думаю новое произведение будет 23. объясняю: нужно составить систему из двух уравнений. т. к. числа неизвестны, первое уравнение будет x * y=92, а второе x/4 * y=p (p - новое произведение) . у этих уравнений общее число y, оно поможет приравнять уравнения и найти p.
выражаем y, рисуем систему, первое уравнение будет y=92/x, а второе y=4p/x. приравниваем ихб получается 92/x=4p/x. отсюда 4p=92x/x=92 (иксы сокращаются) . p=92/4=23 Ответ: 23