СРОЧНО НУ ПОДТВЕРДИТЬ СЛОВА МАНДЕЛЫ 9 КЛАСС ИСТОРИЯ

Ivan Pashkov Ученик (95), открыт 2 часа назад
Нужно подтвердить утверждение Нельсона Манделы, южноафриканского государственного и политического деятеля, борца за права человека и чернокожего населения. Он писал: «Как показал опыт, наиболее важной чертой современного империализма является то, что он прошел по всему миру, порабощая народы и эксплуатируя их, неся смерть и разрушение миллионам людей».
8 ответов
ACCESS DENIED Ученик (245) 2 часа назад
Решите уравнение x²+1=0 (mod 5).
Кирилл Коротенко Ученик (244) 1 час назад
Утверждение Нельсона Манделы о том, что современный империализм прошел по всему миру и принес с собой порабощение народов и их эксплуатацию, а также смерть и разрушения миллионам людей, является точным отражением исторической реальности. Факты и события, которые произошли в разное время в разных странах мира, подтверждают правдивость его слов.
Александр Трофимов Высший разум (4798432) 1 час назад
вот же...и это только США....Без НАТО. Получив конкретных люлей во Вьетнами, США в одиночку ни с кем не воюет или воюет чужими руками. Тут Нет Югославии, Грузии и Украины.
ПавелМудрец (11466) 1 час назад
А Россия всех мирных жителей Украины разбомбила, из дома и имущество
Александр Трофимов Высший разум (4798432) Павел, Всех? Не 3,14зди, Павло...Иначе, как говорил генерал Милли, был бы Киев за три дня...и Киев, и вся Западенская Украина выглядела бы так:...и всякая куйня с США и Европы в Киев бы не ездила...ага....каждой твари в неделю по паре.
Rob0t135 Мыслитель (5019) 1 час назад
Мандела? В смысле политический деятель? Он же умер в тюрьме ещё в восьмидесятых
Кот Мудрец (19984) 1 час назад
Да а в чем вопрос-то?
Денис, Боталов Оракул (90435) 1 час назад
Внатуре. Братва. Воистину. Так.
Flameover Cd Ученик (225) 34 минуты назад
Утверждение Нельсона Манделы о том, что современный империализм порабощает и эксплуатирует народы, неся смерть и разрушение миллионам людей, подтверждается множеством исторических примеров. Вот несколько из них:
Колониализм в Африке:
В течение многих веков Африка была объектом колонизации европейскими державами. Колонизаторы порабощали местное население, эксплуатировали природные ресурсы и насаждали свои политические и экономические системы.
Например, в период колониализма в Конго бельгийские колонизаторы использовали принудительный труд, что привело к гибели миллионов людей.
Британская империя:
Британская империя была одной из крупнейших и наиболее влиятельных империй в истории. Она контролировала огромные территории по всему миру, включая Индию, Австралию и многие другие страны.
В Индии британцы эксплуатировали местное население, используя их как дешевую рабочую силу и источник ресурсов. Это привело к голоду и массовым смертям.
Испанская колонизация Америки:
Испанские конкистадоры поработили коренное население Америки, используя их для работы на плантациях и в шахтах. Это привело к геноциду и уничтожению многих культур и народов.
Например, в Перу испанцы использовали систему энкомьенды, которая порабощала местное население и приводила к их массовому вымиранию.
Рабство в США:
В США рабство было одной из ключевых черт колониального периода. Миллионы африканцев были насильно привезены в Америку и порабощены.
Рабство привело к разрушению семей, культур и экономик африканских народов, а также к жестокому обращению и эксплуатации.
Нацистская Германия:
Нацистская Германия проводила политику геноцида, направленную против евреев, цыган и других “нежелательных” групп.
Миллионы людей были убиты в концентрационных лагерях, что является примером крайней жестокости и разрушения, вызванного империализмом.
Эти примеры показывают, что современный империализм действительно порабощал и эксплуатировал народы, неся смерть и разрушение миллионам людей по всему миру.