Чечнцы поддерживают Украину или Новороссию?

Россия сделала все, чтобы стабилизировать нашу экономику.

- Но есть чеченцы, которые поддержали Киев, - говорит Апти. - Только мы их за чеченцев не считаем. Люди, вроде Исы Мунаева (в 1999 году был назначен Асланом Масхадовым военным комендантом Грозного - прим. «Спектр» ) , убежали из Чечни во время второй войны.

- Ублюдок, - добавляет Стингер, а Генерал, услышав его слова, улыбается.

- Он пришел на помощь Украине, - продолжает Апти. - А почему же он не пришел на помощь своему народу, когда ему нужна была помощь? Почему чеченцам он ничем не помог? Во времена Ичкерии он считал себя бригадным генералом. А для нас он - вообще никто. Потому что когда у нас была война, он в Европе жил. Сейчас он утверждает, что он уже двадцати три года воюет против России. Где он воевал? Когда началась первая война, мы все втроем были детьми. В четырнадцать лет мы уже взяли в руки автоматы, весь народ воевал с армией России, и мы были со своим народом. Потом мы пошли к амнистии, но не принудительно. Народ сам понял, что с Россией ему будет лучше. А что было во времена Ичкерии?

- В Ичкерии было то, что происходит сейчас здесь, - говорит Ваха. - Разные группировки, кланы воевали друг с другом.

Анонимный опрос
Правильные чеченцы воюют за Новороссию
Правильные чеченцы воюют за Украину
Абсолютно все ложь, чечнцы мирно живут в Чечне
Всего голосов: 31