существуют ли драконы когдато были

Ирина Коленченко Знаток (466), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Ого, спасибо за ответы, это у меня ребенок добрался до компа.
Лучший ответ
Юрий Высший разум (164916) 9 лет назад
... Конечно, драконы, это - миф. Однако, он имеет под собой, реальное основание.
***************
Первое.
Драконы очень похожи, на вымерших динозавров. Можно предположить, что люди и раньше, находили кости, этих чудовищ, и даже целые скелеты. А по скелету, не так уж трудно представить, как выглядело, это "чудище". Например, в Монголии, в пустыне Гоби, местные жители с давних времен, находили кости динозавров. И у них есть легенда, что это - кости драконов, которых в давние времена, прилетали в эту пустыню, чтобы там умирать.
*************************
...Второе. Падающий метеорит, издает грохот, свист, гул. Летит по небу, огненный шар, за ним тянется дымный шлейф - хвост.... Очень похоже, на описание Огнедышащего Дракона. Точнее - Огнедышащего Змея.
******************************
Собственно, так их на рисунках и изображали - в виде ящера (динозавра) , или в виде огненного змея (Огнедышащего Дракона) .
Остальные ответы
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157637) 9 лет назад
Были и есть, например комодский варан, крокодилы
An_Shon Оракул (87688) 9 лет назад
камни Ики свидетельствуют
Гуигнгм Мыслитель (5704) 9 лет назад
Канешно существуют. В каждом из нас сидит дракон и его надо убить.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288805) 9 лет назад
Небось, драконы - это летучие динозавры )
Может, где-нибудь в глухих джунглях Африки они существуют до сих пор - как знать?