Как вы оцениваете действия Харькова в повести Федосеева Г.А. "Поиск"? Должна ли была экспедиция разделяться?

bormann bormann Ученик (4), открыт 1 неделю назад
Проводники заняли принципиальную позицию - "пойдем через мари в сторону гор, к Охотскому морю". Они спаслись.(Бунт на корабле.) Руководитель Харьков с людьми уходит на запад - это сотни километров по тайге без еды. Затем меняет решение, поворачивает на юг к реке Селиткан с целью связать плот. Выжили и вышли к людям только двое. Сам руководитель также погиб.
2 ответа
Это опять я Оракул (68925) 1 неделю назад
Надо было идти с местными, остались бы живы.
А вообще, все эти "Неотправленные письма" - вся романтика повешена на нарушениях ТБ.
Из этой струи романтических покойников выбрался только Куваев в Территории, и то не до конца.
Акак атак Ученик (105) 1 неделю назад
ну типа как то нармалдаке