Сдача экзаменов в ГАИ

Вячеслав Трубников Мастер (1438), на голосовании 9 лет назад
Учусь в автошколе в момент окончания обучения мне будет 17 лет, можно ли будет сдать экзамены в ГАИ в 17 лет, а при достижении 18 лет сходить в ГАИ и просто забрать водительское удостоверение без сдачи экзамена? или придётся ждать 18 лет и идти сдавать?
Дополнен 9 лет назад
Желательно с ссылкой на достоверный источник
Голосование за лучший ответ
Лия Мелехина Мастер (1168) 9 лет назад
Получите сразу! Вчера внесли на рассмотрение закон разрешающий водить с 16 лет под присмотром взрослого кстати...)))
николай григорьев Мыслитель (5480) 9 лет назад
можно а потом получить.
Вячеслав ТрубниковМастер (1438) 9 лет назад
Нам в автошколе говорили, что нельзя, сдавать экзамен можно только в 18 лет, но читая информацию в интернете говорят, что в 17 сдавать можно... так во и хочется посмоттеть какой нибудь официальный документ разрешающий это