Хочу завести собаку, а муж против. Что делать?

Наталия Дегтярёва Мыслитель (6555), закрыт 9 лет назад
Всю жизнь прожила с собаками, жить без них не могу. Дома живет котейка, но ведь кот и пес совсем не одно и то же.. . Кот не будет так радоваться и лизать лицо, когда приходишь домой, с котом не побегаешь на улице, вообще много чего с котом не сделаешь.
Опыт содержания и воспитания собак есть и у меня, и у него, свою предыдущую собаку, живя с матерью, и гуляла, и кормила сама, и квартира большая, и машина есть хорошая, а ему все никак, говорит, у нас времени нет с собакой возиться.. . Да куда уж больше времени? Я из 24 часов 18 нахожусь дома, он чуть меньше, не по 12 часов ведь работаем!
Деньги на собаку его мечты (немца) тоже есть, причем мои, с его стороны ни копейки не прошу. Он говорит, что хочет только эту породу, но в то же время и не хочет — его Друг с большой буквы той же породы умер год назад, про него, правда, уже без грусти вспоминает (собакен умер после тяжелой болезни) . Предлагаю завести другую породу — ой, милые, чудные, нравятся, замечательные.. . Давай заведем — НЕТ!! ! Когда настаиваю, кричит, вот, мол, у твоей матери живет собака, вот ее и забирай, и нянчись сама с ней, а я перееду!
Как уговорить любимого мужа? Не разъезжаться же в самом деле из-за собаки. Домой просто так взять и принести не могу, поругаемся обязательно.
Лучший ответ
Елена Прекрасная Профи (895) 9 лет назад
У моих знакомых была такая же история. Жена уговорила мужа не покупать, а просто съездить в питомник, вроде как на экскурсию. Там один из щенов подбежал к ее мужу и так ласкался и буквально приклеился к нему, что он вдруг заявил, что без этого щенка он из питомника не уйдет. Так что, кто знает, может и вам так повезет
Остальные ответы
Примавера * Просветленный (31663) 9 лет назад
Выбирай кто тебе нужнее -собака или муж. Может он потом поменяет своё мнение по прошествии времени и захочет сам завести щенка. Пока он к этому не готов значит.
Феня Искусственный Интеллект (119706) 9 лет назад
Да откуда ж мы знаем, как уговорить Вашего мужа? Вообще, если женщина чего-то хочет, она этого добьётся и сделает так, что инициатива будет исходить от мужа. Дерзайте.
Анна Анна Мыслитель (8790) 9 лет назад
Лучше не заводить. Собаке же хуже будет.
Татьяна Высший разум (588764) 9 лет назад
Не заводить. Собака будет ощущать неприязнь мужа и страдать от этого. Собака должна быть любимой всеми членами семьи.
* * Оракул (97337) 9 лет назад
Изучайте искусство манипуляции, если хотите добиваться желаемого. Совет Елены Прекрасной поддерживаю и не заставляйте мужа заниматься собакой.
София Руденко Мастер (1381) 9 лет назад
принести домой щенка, тайно вырастить и натравить. ))) а если серьезно, обратитесь к семейному психологу-специалисту, он поможет уговорить. я так кошку выпросила у родителей.
Ренат Просветленный (27522) 2 года назад
Я кошатник, против собак.