Как написать заявление в милицию о мошенничестве?

КапиталСтрой Ученик (88), на голосовании 9 лет назад
Как написать заявление в милицию о мошенничестве, если человек обманул много граждан (как минимум 4 человека) на общую сумму в 10 000 $ США? Решение суда уже есть, исполнительный лист у судебных приставов. У ответчика якобы нет ничего для конфискации (успел переоформить всё на жену и детей). Акт о том что у него ничего нет, то же на руках уже?
Голосование за лучший ответ
Приг Усадьба Мастер (1136) 9 лет назад
раз уже есть решение суда, то взыскивайте с помощью судебных приставов-исполнителей,
мошенничество вряд ли уже докажете (или есть доказательства? ) - надо было сразу писать в правоохранительные органы. Теперь же для них решение суда - это повод для отказа в возбуждении уголовного дела, т. к. налицо гражданско-правовые отношения, что и подтвердил суд в своем решении.
КапиталСтройУченик (88) 9 лет назад
Доказательства? - ещё 3 обманутых человека, у которых он взял деньги, проиграл суд и не возвращает, ссылаясь на то что у него ничего нет! Разве это не мошенничество?
КапиталСтройУченик (88) 9 лет назад
На что-то, он и его семья живёт? Почему таких людей нельзя посадить?
Приг Усадьба Мастер (1136) можете написать в полицию, но на 99% уверен, что уголовного дела не будет
КапиталСтройУченик (88) 9 лет назад
Спасибо Вам! Будем искать решения!
Никольские ворота Ученик (207) 9 лет назад
а чем вы докажите сам факт мошенничества?? ? я так понимаю, были договора займов, на основании которых было вынесено решение суда. он же не по поддельному паспорту подписывал договор займа! это гражданско-правовые отношения. Написать конечно можете, только 100% вынесут постановление об отказе. а он потом еще сможет в суд подать, о защите чести и достоинства.
Приг УсадьбаМастер (1136) 9 лет назад
только иск о защите чести и достоинства не удовлетворит ни один суд
Никольские ворота Ученик (207) можно найти много способов чтоб потрепать нервы таким желающим применить 159 УК. все бывает в первый раз. можно создать прецедент.
КапиталСтройУченик (88) 9 лет назад
Тут ещё вот что всплыло. Во время суда он предъявил документы на наличие патента. Не давно всплыло то, что он учредитель фирмы оказывается? Может быть и то и другое, параллельно, одновременно? И естественно нигде ни копейки!
Никольские ворота Ученик (207) а какое это отношение имеет к мошенничеству? это уже работа приставов искать, накладывать аресты и т. д. только думаю, что это все в пустую. в скором времени получите постановление об окончании ИП с актом о невозможности.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339240) 9 лет назад
Чтобы мошенничество доказать, надо доказать, что он и не собирался ничего возвращать. Замучаешься
КапиталСтройУченик (88) 9 лет назад
Что делать, что-бы вернуть деньги? Не убивать же его за 2000$ ?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339240) Зависит от того, есть ли у него реальная возможность их вернуть
КапиталСтройУченик (88) 9 лет назад
Мне кажется, что сам факт того что он ходит до сих пор на ту же работу куда и до суда ходил, живёт там же, где и до суда жил и спит спокойно так же как и до суда спал, говорит о том, что он не собирался и не собирается ничего отдавать!