Переливание воды через дамбу - это.. . что это
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Перелив воды через дамбы возможен при переполнении из-за плохого регулирования водораспределения, не предусмотренного отказа водопотребителей от забора воды, повышении шероховатости в результате некачественного выполнения земляных работ или зарастания русла канала водной растительностью (на Каракумском канале за Келифскими озерами коэффициент шероховатости при зарастании русла увеличился до 0,88, а проектное значение - 0,025), попадании значительных расходов ливневых и селевых потоков, заторов или зажоров (в зимний период) , отказе работы затворов перегораживающих сооружений по любой причине, в том числе из-за прекращения подачи.
Это непорядок!
там должен быть обводной канал, - страховочный... !