Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое ПОСЛУШАНИЕ?

Alin0chkа Ученик (141), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
СТРАННИК . Высший разум (809798) 9 лет назад
ПОСЛУШАНИЕ
Послуша́ние — обязательное исполнение каждым, кто проживает в монастыре, какой-либо работы. Конкретное послушание зависит от уклада жизни монастыря; «постоянное» послушание похоже на мирскую должность (эконом, келарь, гостиничный) .

В число послушаний обычно входят:
уборка помещений
прислуживание в алтаре и храме
пение и чтение во время богослужения
работа у свечного ящика
работа в мастерских или подсобных хозяйствах
дежурство в трапезной
звонарство
Иногда послушание происходит вне стен монастыря (например, проведение богослужений в больнице или тюрьме)
Deniz ZeynalovaМастер (2335) 9 лет назад
Ого интересненьуо
назаркаЗнаток (323) 6 лет назад
ВОЩЕ ТАК ИНТЕРЕСНЮ
Остальные ответы
Vita Rem Мудрец (13893) 9 лет назад
Это когда кто-то кого-то слушается.
назаркаЗнаток (323) 6 лет назад
ЛОГИЧНО
Deniz Zeynalova Мастер (2335) 9 лет назад
ПОСЛУША́НИЕ, послушания, ср.

1. только ед. Повиновение, покорность (·книж. ). В полном послушании. Послушание родителям.

2. Определенная обязанность, которую должен нести каждый монах (или послушник) в монастыре, или работа, обязанность, выполняемая как искупление за какую-нибудь вину (церк.) . «Тогда я в дальний Углич на некое был услан послушанье
Пушкин.
назаркаЗнаток (323) 6 лет назад
ТОЖЕ
САМОЕ