Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли поумнеть от удара по голове?

Просто Пользователь Ученик (31), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Мистер Комментатор Профи (639) 1 месяц назад
Были такие случаи, но шанс крайне низкий
Александр МаймасовМудрец (10235) 1 месяц назад
Это невозможно... сотрясение мозга ещё ни разу не увеличивало уровень интеллекта человека
Мистер Комментатор Профи (639) Александр Маймасов, поздно, чел уже спрыгнул с окна головой вниз :(
Остальные ответы
IVANKA Мастер (1248) 1 месяц назад
если кувалдой,то да
Князь тьмы Мастер (1635) 1 месяц назад
Ну можно же и проверить, вдруг чудо случится
Ангелина • Ваша соседка Мастер (2211) 1 месяц назад
С точки зрения науки и медицины, удар по голове обычно не приводит к увеличению интеллекта. Наоборот, травмы головного мозга могут вызвать различные проблемы, включая:

- **Потерю памяти** или проблемы с запоминанием новой информации.
- **Снижение когнитивных функций**, таких как внимание, концентрация и скорость обработки информации.
- **Эмоциональные и поведенческие изменения**, которые могут косвенно влиять на интеллект.

Однако, в фольклоре и литературе можно найти истории, где персонажи после травмы головы становятся умнее или обретают новые способности. Это скорее художественный прием, чем реальность.

Если говорить о реальных случаях, когда люди после травм головы замечали изменения в своем мышлении, это обычно связано с:

- **Переосмыслением жизни** и приоритетов, что может привести к более целенаправленному обучению и развитию.
- **Изменениями в личности**, которые могут сделать человека более открытым к новым идеям или способам мышления, но это не прямое увеличение интеллекта.

Таким образом, хотя удар по голове может изменить восприятие мира или мотивацию к обучению, он не делает человека умнее в прямом смысле слова.
18.sПрофи (766) 1 месяц назад
Моя жена получила удар по голове рубанком в начале нашего знакомства. Перестала пропадать где попало. Перестала бухать. Просто занлво родилась.
Долбаящер Профи (543) 1 месяц назад
Да, познаешь насколько это больно
нелезь Оракул (69007) 1 месяц назад
вам бурятам можно все
Тайпан Искусственный Интеллект (426702) 1 месяц назад
Боксёры же все умные..пример Валуёв и Кличко
Настяя^^ Мыслитель (7576) 1 месяц назад
Можешь задуматься над тем, за что тебя ударили
Дрон Г. Оракул (73924) 1 месяц назад
Конечно, посмотри на валуева.
Mer Wednv Ученик (104) 1 месяц назад
Мдаа понятно что нет ну если хочешь проверь залез на гараж упади на голову
Strxxx Знаток (365) 1 месяц назад
Можно обосраться от удара
Клеосиметрия Мудрец (12694) 1 месяц назад
если так хорошо стукнуть то возможно.))))
Rider64RUS Искусственный Интеллект (113909) 1 месяц назад
Само собой. Главное, иметь в башке что-то...
Юля Чача Профи (543) 1 месяц назад
Когда с мамой уроки делаешь, то да
нет наркотикам! Мудрец (11113) 1 месяц назад
да,второй раз уже так просто голову под удар не подставите..
Инсайдер Профи (545) 1 месяц назад
В реальное жизни нет. В мультиках , фильмах и фантазиях ,да
Головной мозг человека является важнейшим органом центральной нервной системы, состоящей из множества взаимосвязанных между собой нервных клеток и их отростков. Если хоть один повредить при ударе, можно человека инвалидов только сделать.
Tuskact4 Chimiiiim Ученик (116) 1 месяц назад
да но с до безумия мизерным шансом и скорее всего про физику которую открыли уже давно(на тесте не работает)
Ksana Оракул (71434) 1 месяц назад
Смотря какой удар а то можно и подурнеть и вовсе умереть.)