ЦБ России начал санацию банка, в котором открыт депозит. Это даст гарантии на его работу, или лучше забрать деньги???

ЕЛЕНА Ученик (172), закрыт 9 лет назад
В банке началась санация, вклад открыт недавно. В инете написано всякое, какое мнение у специалистов финансов? ?
Лучший ответ
Антон Дёмин Оракул (88817) 9 лет назад
Санация - финансовое оздоровление. Так что не гоните волну. Банк из "пятёрки" "РОСТа"?
Остальные ответы
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
На этом отрезке плохого нет.
Сергей Суслов Высший разум (248458) 9 лет назад
Давайте подскажу как финансист.
Если срок закончился, то можно и забрать. А иначе терять проценты - зачем? Вклады в любом случае застрахованы вместе с процентами на сумму 700 тыс. руб. Бояться нечего.
Елена АфанасьеваВысший разум (660227) 9 лет назад
Скоро в АСВ ничего не останется... и систему страхования вкладов признают банкротом.
Антон Дёмин Оракул (88817) Опять сплетни.. . Что же Вас по понедельникам пробивает-то?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308626) 9 лет назад
Сергей Суслов, не тупите, вклад открыт недавно, срок еще не мог закончиться, он наоборот, только начался.
Почитайте про Мособлбанк, там санацию начали в мае. Те, кто хочет забрать вклад, испытывают большие проблемы для крупных вкладов - нужно предоставить все документы и все приходники и ждать 2 недели проверку. И им по барабану, что при этом нарушается закон.
Если вклад выгодный, то можно спать спокойно. Единственное, надо подумать, сколько средств останется в АСВ к моменту окончания срока вклада, не накроется ли к тому времени система страхования вкладов. А так - можно не беспокоиться.