как пишется фамилия по немецки?

паша сериков Ученик (178), на голосовании 9 лет назад
Меня мучает интересный вопрос как по немецки правильно пишется русская фамилия Сахаров. Если Saharov, то по правилам чтения s вроде как z читается, тогда Захаров получается, можете мне сказать как правильно будет оно писаться?
Голосование за лучший ответ
Игорь Бусыгин Гуру (4092) 9 лет назад
правильно пишется только так, как в загранпаспорте. Все остальное - интерпретации на свой лад и вкус. Допустим, в Wikipedia немцы эту фамилию переводят как Sacharow. Но в загранпаспорте никто так не напишет.. .
Thomas Pfaffenrot Ученик (211) 9 лет назад
Sacharow... "ch" - немцы читают как "х". А вот насчёт С, то уже никак по-другому не напишешь, всё-равно будут читать как букву "З" ...
Елена Соколова Просветленный (41452) 9 лет назад
Ребята- русские.. . Послушайте!
Не заморачивайтесь никогда именно Проблемой- а как ваше Имя прочитают у них там, на Западе.. . Им, между прочим, русское произношение вашего Имени- по барабану !
Например, вполне устраивает имя Sacharow...
Тем более для европейского языка что Sacharow., что, Ivanov- всё равно.. .
Филипыч Оракул (64390) 9 лет назад
Когда у немцев возникнет сомнение, они вас попросят
Buchstabieren Sie bitte