Гуманитарий и Технарь Почему между ними такой срач? И вообще кто это объясните!

Никита Слюсарев Знаток (413), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Казыр Бадыр Просветленный (25734) 9 лет назад
Про различия уже вполне сносно объяснили. А срач.. . Нет его. Если видите культуролога и физика, доказывающих друг другу, что именно его область круче, чем у оппонента, знайте - перед Вами никчемный технарь и ещё более никчемный гуманитарий. здравомыслящий человек понимает банальную вещь: все профессии важны в равной степени. Разумеется, возможно, что инженеру будет сложно понять, как можно считать себя разумным и при этом не знать, чем определённые интегралы отличаются от неопределённых, а какому-нибудь культурологу будет так же невдомёк, что это за интеллектуал, если он ничего не слышал о постфигративной культуре и сути противостояния теллурократии и талассократии. Но это только на первый взгляд. При ближайшем рассмотрении окжется, что и инженер, специализирующийся на парогенераторах, устройство ядерной силовой установки представляет себе уже довольно слабо, а египтолог только поверхностно знает о пантеоне каких-нибудь тольтеков. Так почему же инженеру так важна эта чртова постфигуративная культура, если и сами её знатоки путаются в довольно близких к сфере своих интересов областях? И чем именно инженер, конструирующий летательные аппараты, полезнее социолога, разрабатывающего методы определения влияния авиации на развитие общества? И, и другое, - важная часть прогресса. И если инженер, физик, юрист или культуролог действительно сознаёт себя частью этого огромного потока, а не просто просиживает штаны на рабочем месте, ему никогда и в голову не придёт вступить в спор на тему, кто кого важнее, как не приходит в голову врачам вопрос о том, что важнее - лёгкие или мозг.
Остальные ответы
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) 9 лет назад
гуманитарий любит стихи и рисование, технарь - инструкции и черчение. . не понимают друг друга изначально, со школьной скамьи. так как не могут уловить почему оппонент не знает элементарных вещей. . что имел ввиду Пушкин или как работает ДВС
ИльяВысший разум (375228) 9 лет назад
Технарь тоже может любить стихи и рисование и понимать гуманитарные науки, а вот гуманитарий ни на что более своих философий не способен.
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) не всегда.. не всегда.. . и вы правильно заметили "может любить" я тоже люблю стихи. . хотя сам технарь, но.. . я НИКОГДА, не скажу что я разбираюсь в литературе. .