Людиииии, посоветуйте мне хорошую пневматику винтовку

Именно пневматику, и хорошо если вес кг 3-4 в пределах 15000, но это максимум, винтовку со скоростью 300-350м/с хорошо если есть оптический прицел (съёмный) . :-)

Пневматическое оружие – один из видов стрелкового оружия, принцип работы которого сводится к действию давления газа на снаряд, приводящему к его вылету. Этот вид оружия используют как в тренировочных целях, так и на охоте. Одним из основных показателей качества пневматики является дульная энергия. То есть кинетика, которой обладает пуля на вылете из ствола. Эта энергия больше тем, чем больше масса и скорость пули. Для того, чтобы определить лучшее пневматическое оружие для охоты, рассмотрим разные его виды.

Пневматическое оружие пружинно-поршневое

Механизм действия основан на перемещении поршня в цилиндре, с помощью энергии сжатой пружины. Сам цилиндр чаще расположен в прикладе. Он соединяется со стволом одним концом. Для взведения пружины требуются неплохие усилия. В запуске действия пружины участвуют подствольные рычаги. В большинстве моделей эти рычаги соединены со стволом для увеличения плеча рычага. Но у некоторых рычаг сзади цилиндра или сбоку, а ствол неподвижный по типу испанских Gamo. Когда вы взводите рычаг, поршень действует на пружину, а пружина создает давление, которое пулю выталкивает.
Плюсы: пуля летит со стабильной скоростью.
Минусы: тугость спуска из-за прочного механизма запирания пружины, а также мощная отдача.
Лучшее оружие этого типа представлено хорошими и недорогими моделями:

из отечественных это Байкал (МР-513М, МР-512М) с дульной энергией 25 Джоулей в калибрах 4,5 и 5,5 мм, испанские фирмы Norika и El Gamo;
английский производитель BSA;
лучше всего по качеству и дороже по цене Diana и Umarex (Air Arms) (Германия) . У Diana хорошая кучность на расстоянии 50м

http://sayga12.ru/лучшее-пневматическое-оружие-для-охо/